University of Massachusetts имеет пять отделений в штате Массачусетс. Одно из них – University of Massachusetts Dartmouth – расположен в городке Дартмуте, примерно в часе езды от Бостона и полутора часах от Провиденса, столицы штата Род-Айленд. Дата основания колледжа – 1895 год.
University of Massachusetts Dartmouth одновременно обучает около 11 тыс. студентов на базе восьми колледжей: гуманитарных и естественных наук; бизнеса; инженерных наук; образования; политологии и гражданского общества; права; океанических исследований; медицины; визуальных и сценических искусств. Цель университета – подготовка современных, квалифицированных специалистов, способных внести серьезный вклад в экономическое и культурное развитие мира на региональном и глобальном уровне. Самые популярные специальности здесь экономика и менеджмент, инновационные технологии и материалы, национальная безопасность и политология, а также программы обучения португальскому языку. Кроме того, в университете можно получить степень бакалавра по биологии, химии и биохимии, праву, экономике, истории, бухгалтерскому учету и финансам, инженерному делу, истории искусств и многим другим специальностям. В числе направлений специализации магистерских программ – португальские исследования, писательское мастерство, биология, океанология, химия, инженерия, медико-биологическая инженерия, а также программа МВА.
Иностранным абитуриентам университет дает возможность пройти подготовительные программы. Подготовка к бакалавриату представляет собой годичный (2 семестра) курс, после успешного окончания которого, студента могут принять на второй курс бакалаврской программы с зачетом пройденных дисциплин. При уровне английского языка ниже 5,5 баллов IELTS учиться придется три семестра. Программа подготовки к магистратуре длится 1 семестр и касается в первую очередь технических и бизнес-программ (МВА). Обучение осуществляется совместно с учебной группой Navitas.
Гигантский кампус университета был спроектирован известным архитектором-модернистом Полем Рудольфом в духе «социальной утопии»: архитектору хотелось, чтоб университет ярко выделялся из окружающей среды. Современные здания сочетаются с уголками нетронутой природы – лесом, лугами и прудами – конечно, природа не совсем дикая, всюду есть тропинки, которыми с удовольствием пользуются студенты – недаром они предпочитают проживание в кампусе проживанию в городе.
Университет располагает тремя видами жилых корпусов – традиционными (с многоместными спальнями-дортуарами), квартирного типа и типа «таунхаус». Кроме того, общежития делятся на корпуса для первокурсников, второкурсников и старших студентов. Здесь же студенты и едят – в кампусе имеется 16 столовых и кафе. И, конечно, здесь с утра до ночи кипит студенческая жизнь – собрания и дискуссии в клубах, тематические вечера, представления, концерты и дискотеки и спортивные соревнования. Спортивные команды университета – «Корсары» – играют в третьем дивизионе студенческих команд в бейсбол, футбол, баскетбол, гольф, хоккей, занимаются плаванием, легкой атлетикой, конным спортом – всем, что душе угодно.
Достижения:
Начало обучения: август/сентябрь, январь, май/июнь