Выберите город:
Москва
Москва
+7 495 152 29 12
Иркутск
+7 3952 20 34 96
Казань
+7 843 27 81 700
Набережные Челны
+7 927 478 03 01
Красноярск
+7 391 272 17 75
Новосибирск
+7 383 209 30 33
Дубай
+971 54 779 05 24
Великобритания
+44 (0) 1789 294572
+7 495 152 29 12
Перезвоните мне

University of Michigan-Ann Arbor

США
Энн-Арбор, штат Мичиган
Год основания
1817
Количество студентов
51225
Программы
Бакалавриат, Магистратура, MBA, PhD
Сроки проведения программ
Бакалавриат: 4 года; Магистратура: 1-2 года; MBA: 2 года; PhD: 5 лет
Минимальный уровень знания языка
Бакалавриат: IELTS 7.0; Магистратура: IELTS 6.5; MBA: IELTS 7.0; PhD: IELTS 7.0
Начало обучения
Август, январь
Развернуть

https://umich.edu/

Получить консультацию
Бакалавриат в год
от $ 60 946
Магистратура в год
от $ 54 296
MBA в год
от $ 76 400
PhD в год
от $ 57 444

University of Michigan-Ann Arbor – один из старейших и крупнейших исследовательских вузов США, член-основатель Ассоциации американских университетов и обладатель безупречной академической репутации, благодаря которой был включен в список Public Ivies (аналог Лиги Плюща для государственных университетов). Среди его многочисленных успешных выпускников бывший президент США Джеральд Форд, сооснователь Google Ларри Пейдж, адвокат и филантроп Билл Гейтс-старший, а также актёр Джеймс Эрл Джонс, озвучивший Дарта Вейдера. Университет Мичигана в Энн-Арбор также известен сильной спортивной подготовкой, и на его спортсменов уже приходится почти 200 олимпийских медалей. Миссией UM-Ann Arbor является служить человечеству с помощью «превосходства в создании, распространении, сохранении и применении знаний, искусства и академических ценностей» и «развития лидеров и граждан, которые бросят вызов настоящему и обогатят будущее».

 

Символом University of Michigan-Ann Arbor считается хищный зверёк росомаха – когда студенты впервые приезжают в вуз, они проходят сквозь фонтан кампуса, чтобы стать «официальным росомахой»; после выпуска они вновь проходят сквозь фонтан с обратной стороны, символизируя тем самым их вход в профессиональный мир.

 

University of Michigan-Ann Arbor открывает блестящие карьерные перспективы: по данным на 2024 год, Google является самым частым работодателем выпускников университета, вторым же в этом списке следует Meta, в личном топе которого вуз занимает высокое 10-е место. Согласно Poets & Quants,  главному журналу по оценке бизнес-образования в мире, бизнес-школа университета UM-Ann Arbor – Michigan Ross – занимает 5-е место в США среди лучших бизнес-школ для бакалавриата. Также, средняя начальная зарплата выпускников MBA из Michigan Ross составляет $170 000, что почти в 3 раза выше средней зарплаты в США в принципе.

 

Наряду с UC Berkeley, Гарвардом, Стэнфордом и Висконсинским университетом в Мэдисоне, UM-Ann Arbor является одним из пяти самых привлекательных вузов для докторской подготовки. Таким образом, каждый восьмой преподаватель, имеющий на данный момент постоянную должность в высших учебных заведениях по всей стране, получил PhD в одном из этих учреждений. Энн-Арбор гордится своими высокими академическими стандартами и выпускает несколько признанных научных журналов, среди которых Michigan Journal of Business и Michigan Law Review. Помимо них, вуз также выпускает журналы для студентов бакалавриата; каждый сильный учащийся с достойной исследовательской работой может попробовать опубликоваться в одном из этих журналов, и получить очень сильный пункт в своём резюме как для научной, так и для профессиональной деятельности.

 

University of Michigan-Ann Arbor также предлагает богатую студенческую жизнь. Здесь есть более 1600 клубов и сообществ, включающих в себя как классические братства и сестринства, так и волонтерские проекты по самым разным направлениям. Студенческие организации варьируются от групп по интересам до культурных и этнических сообществ, и обладают равной популярностью среди учащихся из более чем 120-и стран мира, с разными мечтами, бэкграундом и карьерными целями. UM-Ann Arbor – прекрасный выбор для тех, кто хочет обогатиться как профессионал и как личность, и расширить свой кругозор до пределов мира.

 

Достижения:

The Times Higher Education World Rankings 2025:  22-е место в мире; 8-е место по социальным наукам, 10 место по программам психологии, 18-е место по программам права, 20 место по искусству и гуманитарным наукам, 21-е место по бизнесу и экономике

Начало обучения: август, январь

Сильные специальности:

  • Бизнес
  • Биология
  • Биохимия
  • Искусство
  • История
  • Компьютерные науки
  • Лингвистика
  • Медицина
  • Нейронауки
  • Политология
  • Психология
  • Социология
  • Философия
  • Экономика
  • Юриспруденция   
Поможем подобрать программу!
У нас 23 498 программ обучения для детей и взрослых. Более 20 лет мы помогаем людям сделать правильный выбор. Позвоните или оставьте заявку и наши эксперты с удовольствием вам помогут!
+7 495 708-42-42 Оставить заявку
Олеся
Иванова
Эксперт в области высшего образования
Николай Сыров
Николай Сыров
Руководитель отдела высшего образования
Вверх
WhatsApp
WhatsApp