Международный лагерь Les Elfes – это не просто летняя программа. Каждый год участники лагеря собираются в одном из красивейших мест Швейцарии в традиционных деревянных и каменных шале в окружении панорамы гор. В лагерь съезжаются дети более 65 национальностей и проходят незабываемую программу, в которой включены лучшие традиции страны: обучение возможно на нескольких языках, во второй половине дня студентам доступны лучшие возможности отдыха в горах: скалолазание, хайкинг, занятия водными видами спорта. Помимо этого, представлены и традиционные курсы по кулинарии, созданию швейцарских часов, этикету и манерам – ни один ребенок не заскучает в летнем лагере!
Программа изучения языка предполагает 2 опции: обучение 8 и 15 часов в неделю. При обучении на менее интенсивном курсе ученики знакомятся с языком в реальных ситуациях общения из жизни и учатся применять язык в повседневном общении, преодолевают языковой барьер, находят общий язык и интересы со студентами из разных стран. Участники программы, которые выбирают более интенсивный курс, проходят подготовку по лексике и грамматике в дополнение к разговорной практике языка. Каждый студент может выбрать изучение того языка, который ему наиболее интересен. Программа обучения и активностей адаптирована под потребности каждого из возрастов: 6-10 лет, 11-14 лет, 15-17 лет. Таким образом, каждый из участников каникулярной программы может развить весь свой потенциал в классе и на дополнительных активностях.
07:30 Подъем
08:45 Общее собрание
09:00 Уроки
11:00 Активности по выбору
12:00 Обед
12:45 Активности по группам
16:30 Душ и свободное время
17:00 Активности по выбору
19:00 Ужин
20:00 Вечерние мероприятия
22:00 Отбой (время зависит от возраста)
1 экскурсия в неделю в Швейцарии или Италии
Бильярд, костер, пикники, барбекю, прогулки на лодке, дискотеки, шоу талантов, фотография, шоппинг, квизы, модные показы, ночь кино, ужин в швейцарском ресторане и др.
В резиденции
Полный пансион